Доставка: Москва и Московская область. Доставка курьерской службой и почтой по всей России.

Что делать, чтобы продлить срок службы детской одежды

06.03.2018

Быстрый рост ребёнка не повод отказаться от ухода за детскими вещами. Покупая качественную одежду, хочется одевать её не один сезон и постараться сохранить её первозданный вид.

Регулярные стирки с грубым нарушением указанных производителем режимов быстро портят внешний вид вещей. Они теряют цвет, форму, быстро становятся непригодными даже для домашнего использования.

Самый первый способ продлить жизнь вещам – твердо следовать рекомендациям с ярлычка. Детские вещи, такие как вещи для новорожденных, рубашки, футболки и даже комбинезоны для малышей, снабжаются такими ярлычками. Остается только выбрать нужное моющее средство и начать бороться с загрязнениями.

На вопрос: «а чем стирать детские вещи?» – ответить можно только зная возраст ребёнка. До полугодовалого возраста ребёнка, стирать вещи можно только детским мылом или порошком на его основе. Применение кондиционеров для стирки лучше отложить на потом, а если использовать, то именно со специальной пометкой «для новорожденных».

Особое внимание стоит уделять одежде из специальных материалов. Их может содержать демисезонная верхняя одежда, некоторая обувь. Это утеплители и наружные ткани. Если их неправильно застирывать, стирать или сушить – все их необычайно-полезные свойства будут утрачены.

Часто дети умудряются поставить пятно на верхней одежде. Особо много хлопот это доставляет в межсезонье, когда грязи на улицах просто хоть отбавляй. В этом случае стирать такие вещи, как комбинезоны для малышей не стоит. Каждая стирка – это сильный удар по свойствам изделия, поэтому нужно ограничиться застирыванием проблемных областей.

Единственные вещи, за сохранением которых не стоит сильно следить – это одежда для новорожденных. Она должна нещадно стираться в детском мыле или идентичных растворах, но при высоких температурах. Детские вещи для новорожденных, как правило, быстро выходят из обихода по причине несоответствия размера, да и с точки зрения гигиены, вещь лучше хорошо выстирать, чем дольше сохранить.

Когда придёт необходимость купить новые вещи, интернет-магазин «Папина гордость» готов предоставить Вам свои услуги. У нас есть вся необходимая одежда для детей, поэтому уйти от нас без покупок удается немногим.